Подведены итоги Четвертого Международного конкурса открытых онлайн-курсов (ООК) #EdCrunch Award OOC 2018

 

Лучшая практика внедрения онлайн-курсов в образовательную программу
I степень
Курс: LMS MOODLE: практика создания и использования онлайн-курсов    
Автор (ы):  Кузнецова Наталья
Организация: ООО "Актив-Айти" (Академия eTutorium)
II степень
Курс: Основы программирования на C#       
Автор (ы):  Окуловский Юрий, Егоров Павел
Организация: СКБ Контур
III степень
Курс: "Практикум развития EQ" или мои эмоции, которые изменили мир     
Автор (ы):  Шиманская Виктория
Организация: ООО "КЕЙСАЙДИ"

Лучшая практика создания открытых онлайн-курсов
I степень
Курс:  Инженерная механика
Автор (ы):  Митюшов Евгений, Берестова Светлана и другие
Организация: ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
II степень
Курс:  Машинное обучение и анализ данных
Автор (ы):  Яндекс
Организация:  Фонд развития онлайн-образования (ФРОО)
III степень
Курс:  Основы управления личными финансами
Автор (ы):  Деньгина Анна
Организация:  Фонд развития онлайн-образования (ФРОО)

Лучший обучающий онлайн конкурс для школьников
I степень
Курс:  Региональный конкурс "English Challenge"
Автор (ы):  Романова Наталья
Организация: МАОУ лицей № 49, Калининград
II степень
Курс: Обучающий конкурс «Математика Дома. 4 класс»
Автор (ы):  Авторский коллектив
Организация: ОДО ЧОУ "ЦДО "Снейл"
III степень
Курс:  Акварельная осень
Автор (ы):  Мещерякова Ирина
Организация:  Школа творчества Креативити

Лучший онлайн-курс по версии потребителей (студенческое оценивание)
I степень
Курс:  Параллельное программирование с использованием OpenMP и MPI
Автор (ы):  Богословский Николай, Данилкин ЕвгенийОрганизация: Томский государственный университет (ТГУ)
II степень
Курс:  Маркетинг-менеджмент
Автор (ы):  Липсиц Игорь
Организация: Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики” (НИУ ВШЭ)
III степень
Курс:  Английский язык. Подготовка к кандидатскому экзамену
Автор (ы):  Рубцова С.Ю., Доброва Т.Е., Журкина Н.М., Дудкина А.И., Жемчужникова А.К.
Организация: "Санкт-Петербургский государственный университет
(СПбГУ)"

Лучший онлайн-курс по версии экспертов
I степень
Курс:  2D+3D проектирование в AutoCAD
Автор (ы):  Кайгородцева Наталья
Организация: Омский государственный технический университет
II степень
Курс:  Инновационная экономика и технологическое предпринимательство
Автор (ы):  Авторский коллектив
Организация: Университет ИТМО
III степень
Курс:  Введение в программирование
Автор (ы):  Рахим Давлеткалиев, Александр О, Natalia Bass
Организация:  Hexlet

Спецноминации
За способность понятно объяснять самые абстрактные идеи
I степень
Курс: Физическая химия
Автор (ы):  Красников Д.
Организация: Новосибирский государственный университет
II степень
Курс:  Введение в Биоинформатику: Метагеномика (Introduction to Bioinformatics: Metagenomics)
Автор (ы):  Лапидус Алла Львовна
Организация: Санкт-Петербургский Государственный Университет
III степень
Курс: Логика. Теория аргументации   
Автор (ы):  Звонова Е.Е. 
Организация: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

За приверженность идее ценности человеческой жизни
I степень
Курс: Первая помощь при остановке сердца
Автор (ы):  Биркун А.А.    
Организация: Структурное подразделение дополнительного профессионального образования «Крымский симуляционный центр экстренной медицины» ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»
II степень
Курс: История и технологии выживания  (Безопасность жизнедеятельности)
Автор (ы):  Сайнаков Н. А.
Организация:  Национальный исследовательский Томский государственный университет
III степень
Курс:  Основы женского здоровья для девочек-подростков
Автор (ы):  Федорова О.А.
Организация: ООО "ДИСКУС"

Лучший курс в помощь школьникам
I степень
Курс: Физика - Подготовка к ЕГЭ
Автор (ы):  Бударагин Роман Валерьевич
Организация: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева
II степень
Курс: Подготовка к ОГЭ по русскому языку (9 класс)
Автор (ы):  Авторский коллектив
Организация: ОДО ЧОУ "ЦДО "Снейл"
III степень
Курс: Подготовка к ЕГЭ по Обществознанию
Автор (ы):   Осетинский К.
Организация: КОИРО

Лучший курс по визуализации
I степень
Курс: Визуализация как способ развития учебно-познавательных и цифровых компетенций. Интерактивное видео
Автор (ы):  Ханько С., Орешко М.
Организация:  ГУО "Василишковская средняя школа"
II степень
Курс: Как читать фотографию  
Автор (ы):  Богданова Н.
Организация: Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва

Культура, история, философия
I степень
Курс:  Ислам: история, культура, практика               
Автор (ы):  Пиотровский М.Б., Резван Е.А., Кныш А.Д., Маточкина А.И., Уланова Д.В.      
Организация: Санкт-Петербургский государственный университет    
II степень
Курс: Философия 
Автор (ы):  Владас Повилайтис, Андрей Тесля       
Организация: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
III степень
Курс:  Взаимодействие языков и культур: сохраняем и расширяем свою идентичность (на примере  изучения татарского языка как родного и иностранного)      
Автор (ы):  Нагель О,В., Токмашев Д,М. и другие  
Организация: Национальный исследовательский Томский государственный университет

Технологии обучения
I степень
Курс: Онлайн-технологии в обучении
Автор (ы):  Захарова У., Пархоменко А.                    
Организация:  Томский государственный университет
II степень
Курс:  Облачные приложения для начинающих     
Автор (ы):  Нуриахметова А.В., Плоткина М.Д.        
Организация:  Geek Teachers, Степик
II степень
Курс:  Создание игр и викторин с помощью современных технологий           
Автор (ы):  Баданов А.    
Организация:  Eliademy

Лучший курс  в области высоких технологий
I степень
Курс: Основы цифровой обработки сигналов
Автор (ы):  Сергиенко А. Б.        
Организация: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
II степень
Курс: Нанотехнологии и нанообъекты в генетической инженерии: польза и риски
Автор (ы):  Крашенинникова Л.В.
Организация: АНО "еНано"
III степень
Курс:  Возобновляемые источники энергии             
Автор (ы):  Кирпичникова И.     
Организация:  Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (ЮУрГУ (НИУ)

Лучший курс по программированию
I степень
Курс:  Погружение в Python
Автор (ы):  Mail.Ru Group и МФТИ
Организация: Mail.Ru Group и МФТИ
II степень
Курс: Основы программирования для Linux
Автор (ы):  Заславский М., Кринкин К.
Организация: Computer Science Center (CS центр)
III степень
Курс:  Веб-программирование
Автор (ы):  Першин А.А. 
Организация:  Университет ИТМО      

Взаимодействие, управление и проектирование
I степень
Курс: Организация взаимодействия между образовательными организациями при реализации виртуальной академической мобильности              
Автор (ы):  Кузьмина Александра Владимировна,  Байтимиров  Дамир Рафисович, Девяткин Евгений Александрович 
Организация:  ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
II степень
Курс:  Cовременные практики "Бирюзового управления"                       
Автор (ы):  Разгуляев В.
Организация: ФРОО
III степень
Курс:  Школа проектного мышления   
Автор (ы):  Гущин Александр Николаевич

Психология
I степень
Курс: Количественные и качественные методы в психолого-педагогических исследованиях
Автор (ы):  Меркулова Ольга Петровна
Организация: Волгоградский государственный социально-педагогический университет
II степень
Курс:  Тренажер трансформации родительских страхов             
Автор (ы):  Марина Розен
III степень
Курс: Как общаться с близким человеком, если он тяжело болен?                  
Автор (ы):  Реверчук И.В., Шишлина Н.В.     
Организация: АНО ДПО "Биоинститут охраны соматопсихического здоровья"
           

Дополнительная информация